РИПКА - МУЛЬТИПОРОДНЫЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 176
Последний зарегистрированный пользователь: HarryDep

Наши пользователи оставили сообщений: 3709 в 163 сюжете(ах)
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (125) здесь было Сб Июл 29, 2017 7:23 am

Щенок 3,5 месяца куполит поясницу

Участников: 2

Перейти вниз

Щенок 3,5 месяца куполит поясницу Empty Щенок 3,5 месяца куполит поясницу

Сообщение автор Татьяна2012 Чт Дек 15, 2011 1:14 pm

Здравствуйте!! Подскажите, пожалуйста, очень переживаю! У меня щенок кхс
3,5 месяца куполит поясницу. С чем это может быть связано и что с этим
делать??

Татьяна2012

Сообщения : 4
Очки : 6
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенок 3,5 месяца куполит поясницу Empty Re: Щенок 3,5 месяца куполит поясницу

Сообщение автор Наталья - "Файн Голд" Вс Дек 18, 2011 6:57 pm

Мне кажется, что Вашу детку что-то беспокоит. Покажите щеночка врачу. Причин может быть много. Для щенка это не естественно.
Наталья -
Наталья - "Файн Голд"
Admin

Сообщения : 2287
Очки : 2619
Репутация : 41
Дата регистрации : 2010-07-06
Возраст : 52
Откуда : Владимир

http://faingold.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенок 3,5 месяца куполит поясницу Empty Re: Щенок 3,5 месяца куполит поясницу

Сообщение автор Татьяна2012 Вт Дек 20, 2011 8:54 pm

Здравствуйте! На днях были у ветврача, делали вторую прививочку, врач прощупала весь животик и сказала, что хоть он немножко увеличен, она ничего плохого в нём не видит, он совершенно спокойный. Действительно мы ни разу не замечали, чтобы её беспокоил живот. Она спокойно сворачивается и спит клубком, вытянувшись тоже спит, кушает хорошо, за месяц прибавила 1кг 400г, выросла на 5см. Когда мнёшь живот она совершенно спокойна, проводишь пальцем по позвоночнику, она не ёжится. Единственно, я не очень в этом понимаю, врач сказала, что у неё очень тонкая брюшная стенка, может у неё поэтому отвисает живот и спинку может она от слабости мышечного пояся куполит? Мы, когда её взяли, она была совсем тощенькая,все рёбрышки торчали и на крупе косточки выпирали, сейчас она уже помягче становится. Едим мы пронатюр для щенков мелких пород, размачиваем в бифидумбактерине, проглистогонили дрантал юниор, через 10 дней прозителом, живот после глистогонки значительно уменьшился, но всё равно вот достаточно большой.

Татьяна2012

Сообщения : 4
Очки : 6
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенок 3,5 месяца куполит поясницу Empty Re: Щенок 3,5 месяца куполит поясницу

Сообщение автор Наталья - "Файн Голд" Вт Дек 20, 2011 11:28 pm

Я вот думаю, что была какая-то причина все таки в ее худобе. И наверное уже и не выяснить. Но меня успокаивает все же ответ специалиста, что у ребенка нет каких-либо патологий. Думаю, что бактерии сделают свое дело. Пронатюром я своих не кормила. Наши сидели на Роялке, сейчас на Проплане. В Роялке есть и лечебные корма, мне нравятся консервы. При кишечных проблемах своим всегда даю. По поводу того, что животик большой - я думаю, что на фоне еще и худобы он смотрится больше чем хотелось бы. Строение играет не малую роль и я тоже считаю, что мышцы слабоваты. Следите что бы девочка двигалась не по гладкой поверхности. У нее сейчас возраст очень активный, думаю, что при хорошем кормлении девочка придет в норму, но не так скоро, скорее всего ближе к юниорскому возрасту. Наберитесь терпения. И ни в коем случае не кормите со стола, т.е. на чем сидите, то пусть это и ест. Если корм не устраивает, то переводите постепенно. От правильного питания многое зависит. Естественно, в таком возрасте никаких физ. нагрузок, пока рано. А спинку она куполит всегда?
Наталья -
Наталья - "Файн Голд"
Admin

Сообщения : 2287
Очки : 2619
Репутация : 41
Дата регистрации : 2010-07-06
Возраст : 52
Откуда : Владимир

http://faingold.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенок 3,5 месяца куполит поясницу Empty Re: Щенок 3,5 месяца куполит поясницу

Сообщение автор Татьяна2012 Ср Дек 21, 2011 9:31 am

Да, спинку куполит всегда. Я вчера специально пыталась её расслабить, долго гладила, выпрямляла ей руками спинку, она её тут же снова прогибает. Даже в движении, она очень реактивная, носится как борзая, я наблюдаю, что спина не разгибается. Ещё вчера я обратила внимание, что когда я прижимаю спинку и она становится ровной, животик становится почти нормой, он кажется таким большим именно оттого , что она так горбит спину. Мы с ней пока не гуляем, т.к. прививались. С 30 декабря начнём гулять, посмотрим, может быть потихоньку начнём выпрямлятся. К сожалению я её родителей видела только на маленьких фото, где практически ничего не разглядеть, так что может спинка ещё и наследственное, может так быть?

Татьяна2012

Сообщения : 4
Очки : 6
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенок 3,5 месяца куполит поясницу Empty Re: Щенок 3,5 месяца куполит поясницу

Сообщение автор Татьяна2012 Ср Дек 21, 2011 2:54 pm

Скажите, пожалуйста, а юниорский возраст щенка это сколько??

Татьяна2012

Сообщения : 4
Очки : 6
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Щенок 3,5 месяца куполит поясницу Empty Re: Щенок 3,5 месяца куполит поясницу

Сообщение автор Наталья - "Файн Голд" Ср Дек 21, 2011 6:17 pm

Юниоры с 9 месяцев. С 6 до 9 - щенки, а пока у Вас она еще только бебик
Наталья -
Наталья - "Файн Голд"
Admin

Сообщения : 2287
Очки : 2619
Репутация : 41
Дата регистрации : 2010-07-06
Возраст : 52
Откуда : Владимир

http://faingold.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения