РИПКА - МУЛЬТИПОРОДНЫЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 176
Последний зарегистрированный пользователь: HarryDep

Наши пользователи оставили сообщений: 3709 в 163 сюжете(ах)
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (125) здесь было Сб Июл 29, 2017 7:23 am

Прыщи и угри

Участников: 4

Перейти вниз

Прыщи и угри Empty Прыщи и угри

Сообщение автор Нэнси Квин Стайл Пн Окт 25, 2010 7:06 pm

Прыщи и угри
Почти все, у кого в доме растёт голенький щенок китайской хохлатой, рано или поздно сталкивается с проблемой угрей на коже собачки. Чаще всего красные воспалённые прыщи появляются в период полового созревания, и связаны с нарушением обмена веществ, поэтому использование только противоугревых кремов бывает неэффективным - надо лечить причину, а не следствие. Вот несколько препаратов, улучшающих обменные процессы организма (испробованные и одобренные владельцами собачек):

1. "ФитоЭлита - Чистая кожа" (изготовитель ООО "Веда") - содержит экстракты 20 лекарственных трав, обладает противовоспалительными, антимикробными, репаративными, вяжущими, обволакивающими, десенсибилизирующими, седативными, общеукрепляющими свойствами. Препарат применяется при лечении кожных заболеваний собак различной этиологии, в том числе хронических дерматитов и экзем в качестве очистительного и дренажного средства. Дозой препарата является одна таблетка на 10 кг массы собаки. (Для собак весом менее 5 кг можно брать такие же таблетки для кошек - можно точнее рассчитать дозировку).

2. "Норбактин" по 1/4 таблетки 2 раза в день всего 5 дней.

3. А также любые "человеческие" мази и кремы против угревой сыпи, но обязательно в совокупности с одним из вышеназванных препаратов. Очень хорошо помогает мазь "Бактробан".

4. При удалении прыщей всегда соблюдать правила гигиены - обработать свои руки и кожу собачки дезинфицирующим раствором, а после окончания процедуры - снова продезинфицировать кожу и смазать её противоугревым кремом.
Всё вышеизложенное относилось к т.н. "воспалённым прыщам".
У всех голеньких собачек есть ещё и "чёрные угри" - это не прыщи - это рудиментные шерстинки, т.е. волосяной фолликул с нерастущим зачатком волоса. Если собачка тёмная - их почти не заметно, но они бывают даже у совсем белых собачек, что иногда раздражает владельцев.
Такие угри можно удалять, также соблюдая все правила гигиены, иначе в пустой фолликул может попасть грязь и он воспалится, а вообще лучше просто не обращать на них внимания.
А если собачку эпилируют, то возникает вероятность появления вросших волос. Они выглядят на коже, как маленькие белые бугорки. Чтобы их было как можно меньше, надо во время мытья массировать эпилированные участки какой-нибудь массажной мочалкой или использовать "человеческие" скрабы для кожи, что также помогает удалить и часть "чёрных" угрей. Также после эпиляции кожу собачки надо обязательно продезинфицировать и смазать детским кремом или маслом, снимающим раздражение (к примеру с ромашкой или календулой), что предотвратит воспаление волосяных фолликулов.
Но если вы заметили на теле собачки (чаще всего на плечах и бёдрах) мелкую красную сыпь или наоборот глубокие подкожные "шишки" - это уже аллергия, скорее всего пищевая. В этом случае надо сразу же дать противоаллергенный препарат (к примеру - супрастин или тавегил), рассчитав дозировку по массе тела. И обязательно выяснить - что явилось причиной аллергии.


chincrested.narod.ru/biblioteka.htm
Нэнси Квин Стайл
Нэнси Квин Стайл

Сообщения : 170
Очки : 192
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-08-02

http://hohlataya.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи и угри Empty Re: Прыщи и угри

Сообщение автор Ольга Пн Окт 25, 2010 7:16 pm

Хорошие рекомендации. Спасибо.
Ольга
Ольга
Admin

Сообщения : 226
Очки : 267
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-07-29
Откуда : екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи и угри Empty Re: Прыщи и угри

Сообщение автор Нэнси Квин Стайл Вт Окт 26, 2010 7:03 am

Very Happy пожалуйста !
Нэнси Квин Стайл
Нэнси Квин Стайл

Сообщения : 170
Очки : 192
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-08-02

http://hohlataya.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи и угри Empty Re: Прыщи и угри

Сообщение автор zya Сб Сен 10, 2011 5:20 pm

Щенку 1месяц.Вся спинка в прыщах.С какого возраста можно давать чистую кожу?

zya

Сообщения : 1
Очки : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Прыщи и угри Empty Re: Прыщи и угри

Сообщение автор Наталья - "Файн Голд" Вс Дек 18, 2011 7:04 pm

Прыщики лучше не трогать, не давить, можно сделать хуже. Я рекомендую протирать спиртовым раствором календулы, потом я еще кожу смазать Малавитом - это гель, безвредный, на травках. Продается все в обычных аптеках. В1 месяц прыщики - скорее всего связано с аллергической реакцией на корм. Чем прикармливаете? В таком возрасте деток отнимают от мамок, вводят прикорм. Возможно реакция на витамины. Это не самое страшное, главное исключить причину, но прыщики долго не пройдут, наберитесь терпения. И так на будущее, если малыш так реагирует на все новое, не забудьте во время прививок делать укол и против аллергии, что бы избежать последствий.
Наталья -
Наталья - "Файн Голд"
Admin

Сообщения : 2287
Очки : 2619
Репутация : 41
Дата регистрации : 2010-07-06
Возраст : 52
Откуда : Владимир

http://faingold.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения